RUS ENG

< В Facebook наше образование описывают как "CS degree from one of the best programs in Russia"
16.05.2013 06:03 Давность: 6 yrs

Heidelberg Laureate Forum

Аспирантка Вера Милославская получила приглашение принять участие в Гейдельбергском форуме


В рамках  Гейдельбергского форума  выдающиеся ученые в области комьютерных наук и математики встретятся со студентами и аспирантами, делающими свои первые шаги в науке. В форуме примут участие лауреаты премий Тьюринга, Абеля, Филдса и Неванлинны,  результаты которых лежат в основе современных информационных технологий и будут определять их развитие на многие годы. Они встретятся примерно с 200 молодыми учеными со всего мира и поделятся с ними своим видением перспектив развития информатики и математики, опытом открытий и научных прорывов.

Отбор молодых участников форума производился с учетом их опубликованных научных результатов, наличия рекомендаций от научной общественности и их видения перспектив своей работы и научной карьеры. Число заявок многократно превысило ожидания организаторов, и им потребовалось значительное время, чтобы отобрать наиболее достойные кандидатуры для участия в форуме.

Список лауреатов премий, согласившихся принять участие в форуме:

  1. Sir Michael Francis Atiyah (Fields Medal, 1966; Abel Prize, 2004)
  2. Charles William Bachman (Turing Award, 1973)
  3. Manuel Blum (Turing Award, 1995)
  4. Frederick Brooks (Turing Award, 1999)
  5. Vinton Gray Cerf (Turing Award, 2004)
  6. Edmund Melson Clarke (Turing Award, 2007)
  7. Stephen A. Cook (Turing Award, 1982)
  8. Fernando J. Corbato (Turing Award, 1990)
  9. Gerd Faltings (Fields Medal, 1986)
  10. Edward A. Feigenbaum (Turing Award, 1994)
  11. Shafrira Goldwasser (Turing Award, 2012)
  12. Juris Hartmanis (Turing Award, 1993)
  13. John E. Hopcroft (Turing Award, 1986)
  14. Sir Vaughan F. R. Jones (Fields Medal, 1990)
  15. William Morton Kahan (Turing Award, 1989)
  16. Robert Elliot Kahn (Turing Award, 2004)
  17. Richard Manning Karp (Turing Award, 1985)
  18. Alan Kay (Turing Award, 2003)
  19. Butler W. Lampson (Turing Award, 1992)
  20. Curtis McMullen (Fields Medal, 1998)
  21. Silvio Micali (Turing Award, 2012)
  22. John Milnor (Fields Medal, 1962; Abel Prize, 2011)
  23. David Mumford (Fields Medal, 1974)
  24. Peter Naur (Turing Award, 2005)
  25. Michael O. Rabin (Turing Award, 1976)
  26. Dabbala Rajagopal Reddy (Turing Award, 1994)
  27. Ronald L. Rivest (Turing Award, 2002)
  28. Dana S. Scott (Turing Award, 1976)
  29. Joseph Sifakis (Turing Award, 2007)
  30. Stephen Smale (Fields Medal, 1966)
  31. Richard Edwin Stearns (Turing Award, 1993)
  32. Madhu Sudan (Nevanlinna Prize, 2002)
  33. Ivan Sutherland (Turing Award, 1988)
  34. Endre Szemeredi (Abel Prize, 2012)
  35. Robert Endre Tarjan (Nevanlinna Prize, 1982; Turing Award, 1986)
  36. Charles P. Thacker (Turing Award, 2009)
  37. Leslie G. Valiant (Nevanlinna Prize, 1986; Turing Award, 2010)
  38. Srinivasa S. R. Varadhan (Abel Prize, 2007)
  39. Cedric Villani (Fields Medal, 2010)
  40. Vladimir Voevodsky (Fields Medal, 2002)
  41. Avi Wigderson (Nevanlinna Prize, 1994)
  42. Niklaus E. Wirth (Turing Award, 1984)
  43. Shing-Tung Yau (Fields Medal, 1982)
  44. Efim Zelmanov (Fields Medal, 1994)